<$BlogMetaData$>

понедельник, 19 мая 2008 г.

 

 

Растения для знака Весы

 


Покровительницей Весов, как и Тельцов, является Венера.
Растения, соответствующие этому знаку, удивительно красивы, изысканы с чудесным тонким ароматом.
Цветы Венеры - образец совершенства. Достаточно их перечислить: гиацинт, ирисы, левкой, лилия, ландыши, нарцисс, роза, резеда, камелия, фиалка.
Весам можно остановить свое внимание на лечебных свойствах чайной розы.
Также Весам полезны:
Омела- растение-паразит, растущее на ветвях деревьев лиственных пород. Жидкий экстракт из молодых листьев омелы используют при гипертонии, легочных и носовых кровотечениях, а также при атонии кишечника. Омела издавна применяется в народной медицине при лечении эпилепсии и истерии, а также как глистогонное средство.

Барвинок понижает артериальное давление, действует также как кровоочистительное, кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство.

Кассия (сенна) рекомендуется как прекрасное слабительное. Употреблять 1 столовую ложка в день с медом.

Мать-мачеха имеет широкий спектр действия, но чаще это растение используют при заболеваниях дыхательной системы. С этой же целью применяется фиалка трехцветная, но она еще и надежное средство при хронических кожных заболеваниях, золотухе, нарывах, фурункулах. Применяется внутрь при авитаминозах, медленно заживающих трофических язвах, суставном ревматизме.

Мелисса добавляется в чай. Восстанавливает силы, успокаивает нервную систему, снимает спазмы, нормализует работу печени, сердца, укрепляет зрение.

Вдыхание паров мирта излечивает мигрень, настойка из его цветов омолаживает кожу.

Подорожник применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, если понижена кислотность, часто применяется как противовоспалительное и ранозаживляющее средство.

Чистотел обладает целой гаммой разнообразных лечебных свойств. Противовоспалительное, дезинфицирующее средство. В официальной медицине применяется при лечении онкологических заболеваний, входит в состав фармакологических препаратов.
Для поддержания позвоночника ( состояния хрящей и межпозвоночных дисков) хорош чай из цветов одуванчика: 1 чайная ложка на стакан кипятка, настаивать 10 минут, пить в течение полутора месяцев.

Эффективным для Весов будет лечение травами Тельца, подойдут также растения Близнецов и Водолея.
Рецепты настоев, отваров, а также способы применения - на сайте Травник для знаков Зодиака

Ярлыки:

 
Вы можете использовать этот текст у себя на сайте или блоге с обязательной ссылкой :ТРАВЫ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА http://www.trava4zodiak.blogspot.com/

posted by londalika at 07:04, | 0 comments

0 Comments:


счетчик посещений besucherzahler russian dating